Винт М42х200 с внутренним шестигранником оцинкованный используется в приборостроении, на мебельных производствах и в других производственных отраслях.
Данный вид крепежа представляет собой изделие с неполной метрической резьбой со стандартным шагом 4,5, с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником под ключ соответствующего размера. Винт оцинкованный с внутренним шестигранником кл. пр. 10.9 применяют в паре с гайками, шайбами и отверстиями с выполненной резьбой М42.
Класс прочности материала — это одна из самых важных технических характеристик крепежа. Он зависит от марки стали и технологии производства винтов. Изготовление высокопрочных винтов происходит методом холодной или горячей высадки с последующей термической обработкой. Метизы данного вида имеют класс прочности 10.9.
Винт М42х200 с внутренним шестигранником производится из углеродистой стали, прошедшей гальваническую оцинковку, что усиливает антикоррозийную защиту крепежа.
Винты М42*200 с внутренним шестигранником кл. пр. 10.9 выполнены в соответствии со стандартами DIN 912, ГОСТ 11738-84, ISO 4762 и ISO 21269.
Размер резьбы | М42 |
---|---|
Шаг резьбы | 4.5 мм |
Диаметр | 42 мм |
Длина | 200 мм |
Длина резьбы | 106 мм |
Диаметр головки | 63 мм |
Высота головки | 42 мм |
Вид резьбы | неполная |
Шлиц (бит) | внутренний шестигранник (Inbus) |
Размер используемой насадки (ключа) | 32 |
Форма головки | цилиндрическая |
Сталь | углеродистая сталь |
Покрытие | гальваническое цинкование |
Класс прочности | 10.9 |
Стандарт | DIN 912, ISO 4762, ГОСТ 11738-84, ГОСТ Р ИСО 4762-2012 |
Вес | 2.917 кг |